Опубликовано Оставить комментарий

Как защитить своего питомца от отравления?

Многие люди иногда задумываются, что их питомец был человеком. Это нормально, многим людям кажется, что их собаки читают мысли, ведь они такие умные!

Очень просто испортить здоровье своему любимцу, позволив есть ему человеческую пищу. Хозяева даже не догадываются, что могут навредить своему домашнему питомцу тем, что просто дадут ему ту же пищу, которой они сами наслаждаются, особенно содержащую белок, такую как мясо, яйца, сыр.

Сотни тысяч домашних животных отравляются каждый год, и большинство владельцев не знают, что это может произойти в их домах. Те, кто дает своему питомцу «домашнюю пищу», должны быть очень осторожны. Некоторые продукты, которые привычны для человека, могут быть опасны для домашних животных. Кроме того, хозяева должны не только воздерживаться от кормления своих любимцев определенными продуктами питания, но еще и не оставлять их на полках, столах и так далее, где питомец сможет съесть его, пока человек не смотрит.

Особенно это касается тех людей, у которых в доме находятся кошки. Эти резвые создания с легкостью могут забраться куда угодно, так что желательно вовсе не оставлять без присмотра продукты питания.

Человеческие продукты питания, которые могут навредить домашним животным: виноград, авокадо, лук, изюм, продукты, содержащие ксилит (подсластитель в жвачке) и шоколад – особенно шоколад.

К сожалению, список распространенных предметов домашнего обихода, которые могут навредить домашнему питомцу, является довольно большим. Главная причина отравления животных – медицинские препараты. Правда, некоторые человеческие препараты применяются и для домашних животных, но многие являются для них смертельными.

Например, только один «тиленол» может убить кошку среднего размера. У многих животных имеется артрит. И многие их владельцы страдают от того же недуга. Тем не менее, владельцы, которые дают свои лекарства от артрита своему любимцу, тем самым наносят серьезный ущерб здоровью животного. Главное правило – позвонить или лично проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем давать какие-либо человеческие лекарства питомцу, чтобы убедиться, что это ему не навредит.

Так же многие бытовые средства смертельно опасны для домашних животных. Домашние чистящие средства, конечно, редко привлекают животных, но питомцы любят антифризы, которые для них смертельны. Антифриз сладкий, так что домашние животные просто обожают его. Они находят его на дорогах и стоянках, так что хозяевам стоит быть осторожнее и следить за тем, где находятся их питомцы, да и вовсе не оставлять животных на свободном выгуле.

Многие растения также смертельно опасны для домашних животных. Худшие из них пуансеттия и лилии – оба этих растения очень привлекательны для животных, особенно кошек, которые любят грызть листья, множество из которых могут оказаться смертельными. К другим ядовитым растениям относятся: азалия, каланхоэ, саговая пальма и шеффлера.

Все любят своих домашних питомцев! Принимая минимальные меры предосторожности в содержании пушистого члена семьи, можно обеспечить ему счастливую жизнь в течение многих лет.

На этом сайте Вы можете заказать товары для животных из Германии и других стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *