Опубликовано Оставить комментарий

Наши домашние друзья – аквариумные рыбки

Сейчас стало модно содержать и разводить аквариумных рыб. Одни делают это для домашнего уюта, снятия стресса и удовольствия, а другие получают от этого немаленький доход.
Рыбки в аквариуме должны гармонично уживаться, поэтому не нужно подселять рыб – хищников к спокойным рыбам, так как хищники их быстро съедят.
В зоомагазине, при выборе определенного вида рыбок нужно внимательно наблюдать за их поведением и состоянием. Не рекомендовано покупать рыбку, если есть сомнения в ее живучести.

Правильный рацион питания рыб.
Главное вовремя и регулярно давать корм рыбам. Заманивать рыб для приема корма нужно легким стуком по стеклу аквариума.
Рацион питания должен быть разный: мороженый, сухой, растительный и мотыль. Замороженный мотыль тоже можно использовать в корм рыбкам.
Забота о рыбках.
Нужно обязательно регулярно менять воду. Количество замены воды зависит от объема. Проследить, чтобы температура воды соответствовала температуре воды в аквариуме.
Чистить стекла от налета нужно скребком. Камни лучше чистить щеткой. Грунт просасывать воронкой, чтобы избавиться от рыбьих экскрементов. Если не вовремя делать все эти процедуры, то продукты распада могут повлиять на биологическое равновесие аквариума.

На этом сайте Вы можете заказать корма для аквариумных рыб, а также товары для животных из Германии и других стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *