Опубликовано 1 комментарий

Почему нельзя кормить своего питомца со стола

Переубедить хозяев сложно, если они уверены, что их любимец – кошечка или собака тоже могут полакомиться в честь праздничка всякими вкусностями со стола.
Домашним питомцам достаются с праздничного стола остатки колбасы, кусочки торта. После съеденных ими вредных продуктов, у них в лучшем случае пострадает их желудок, у них будет несварение. Но бывают и случаи с тяжелыми последствиями и за их жизнь приходится бороться ветеринарам.
Самые “щедрые” хозяева угощают своих любимцев икрой, что также может привести к серьезному отравлению. Нужно помнить,что кошки и собаки – хищники, поэтому их желудки не могут переварить человеческую пищу.
Это же можно сказать и о салатах. Обычный оливье, заправленный майонезом любимые животные есть будут с удовольствием, но опять же эта еда не для них. Реакция организма будет такая же, это расстройство желудка и рвота.
Собаки с трудом отказываются от кусочка шоколада или конфетки, тем более,если лакомство предлагает хозяин. Не нужно забывать о том, что желудки животных не переваривают какао.
Был даже случай, когда собака чихуа-хуа чуть было не умерла от 50 грамм шоколада. Если собака крупной породы съест шоколадную конфету, то эта сладость может привести к аллергической реакции.
Съеденный десерт из мороженого может переохладить питомца и простудить.
Напичканные кремами и сливками торты, а еще эмульгаторами и ароматизаторами могут также вызвать аллергическую реакцию и расстройство желудка.
Постарайтесь покормить вашего питомца до начала праздничного застолья и запастись для него лакомствами для животных.

На этом сайте Вы можете заказать товары для животных из Германии и других стран.

1 комментарий к “Почему нельзя кормить своего питомца со стола

  1. Однако нельзя сказать, что и выбор сухого корма — такое уж лёгкое занятие. Полагаться только на рекламу или маркетинговые заявления на этикетке продукта — всё равно что покупать кота в мешке. Поэтому задача любого ответственного хозяина — внимательно изучить состав продукта и составить о нём собственное представление. Основу кормов для собак и кошек должно составлять мясо, а не растительные компоненты, и это должно следовать из списка ингредиентов, а не картинки или названия рациона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *