Опубликовано 1 комментарий

Мода на необычных питомцев

В России очень любят заводить домашних животных. Трудно найти семью, в которой никогда не было бы какого-либо животного. Но, несмотря на такую любовь к братьям нашим меньшим, в нашей стране не приветствуются эксперименты. В основном россияне предпочитают собак, а еще лучше кошек или попугайчиков с хомяками. Последних — исключительно в силу занятости хозяев, не у всех есть возможность с собаками. В Европе же напротив любят необычных домашних животных, к примеру, не так давно там появилась мода на мини-пигов — карликовых свиней. В нашей стране заводить мини-пигов не принято, для нас свиньи — это составляющая сельскохозяйственной сферы. Но на самом деле мини-пиги милые, преданные создания, которые не требуют особого ухода.

Мода на карликовых свиней появилась в 50-ые годы благодаря немецким селекционерам. Есть три разновидности мини-пигов:
-вьетнамские вислоухие. Они более крупные, чем среднестатистические мини-пиги, их вес составляет примерно 45-100 кг.
-традиционные карликовые мини-пиги весят от 15 до 40 кг.
-микро-пиги – самые маленькие представители домашних, это исключительно квартирные питомцы, их вес 1-6 кг.

Нам очень сложно представить свиней в качестве домашних животных. Но это совершенно неправильное представление. Например, свиньи считаются животными, которые любят грязь, но на самом деле карликовые свиньи очень чистоплотны. Также они легко поддаются дрессировке, так что вы сможете приучить их к туалету так же, как и кошек. Мини-пиги совершенно неприхотливы в еде, но владельцам следует следить за количеством еды, которое потребляет животное, так как домашним свинкам не присуще чувство пресыщения. Мини-пиги доставляют даже меньше хлопот, чем кошки и собаки. Этих домашних животных можно спокойно заводить, если у вас дома дети, мини-пиги не кусаются, не создают много шума, они напротив станут прекрасными друзьями вашим детям. Также содержание мини-пига не обойдется вам в баснословные суммы, это очень демократичные питомцы. Но стоит учесть, что на российском рынке нет специальных кормов, в основном свиней кормят картофелем и злаками.

В России мини-пиги не так популярны, поэтому ниша бизнеса по разведению этих питомцев еще свободна. Стоимость пары карликовых свинок около 1000 долларов. К покупке мини-пигов стоит подойти особенно ответственно. Если вы попадете к недобросовестному продавцу, ваш карликовый поросенок через какое-то время может вырасти до обычной свиньи, что естественно принесет вам множество неприятностей. Именно поэтому покупайте мини-пигов только у профессиональных селекционеров, и тогда ваш питомец будет радовать вас и вашу семью.

На этом сайте Вы можете заказать товары для животных из Германии и других стран.

1 комментарий к “Мода на необычных питомцев

  1. Автор идеи бизнеса стирающихся подгузников Washable Wonders – предприниматель из Канады Энн-Мари Флеминг (Ann-Marie Fleming). Ее компания занимается производством товаров для пожилых и больных собак, в ассортименте не только эти подгузники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *