Опубликовано Оставить комментарий

Как домашние животные способны улучшить наше самочувствие

Как приятно приходить домой и знать, что дома тебя ждёт не звенящая пустота, а маленькие комочки счастья. Будь-то пушистый котик, игривый щенок, неугомонные попугайчики, рыбки, рептилии, хомячки… Главное, эта та частица любви и тепла, которую нам с вами всегда так не хватает.
И не стоит думать, что домашние животные в квартире — это напрасные хлопоты. Поверьте, их энергия поднимает хозяевам настроение. Даёт знать, что человек не одинок в этом мире. Кроме того, коты и кошки своим мурчанием и массажем с последующим иглоукалыванием (когда они немного выпускают когти) способны благотворно воздействовать на наш организм.
То есть когда у вас болит голова, котик может прямо возле неё умоститься на подушке. Так же и с другими органами семейство кошачьих поступает соответственно.
Но если вы живёте в своём доме, а не в бетонной коробке, то можете позволить себе роскошь держать хозяйство. Особенно если вы обзавелись хотя бы одной лошадкой. Ведь не даром общение с лошадьми рекомендуют психологи. Также с удовольствием катаются на лошадях больные детки и люди, перенесшие сложнейшие операции. Да и просто людям, у которых есть нарушение в обмене веществ, врачи советуют как можно чаще садиться в седло.
Как ещё могут лечить человека наши любимцы? Прежде всего, снимают боль в костях и мышцах, помогают расслабиться. Успокаивают нас, когда сердце побаливает. Даже учёными доказано, что наличие домашних животных продлевает хозяевам жизнь и значительно улучшает её качество.

На этом сайте Вы можете заказать товары для животных из Германии и других стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *