Опубликовано 1 комментарий

Собака: верный друг на протяжении многих тысяч лет

Если задаться вопросом, мыслим ли человек без такого надежного спутника, как собака, ответ на него будет очевиден. Собака с давних времен не только исполняла свои служебные и охотничьи функции, но также была домашним любимцем, который прекрасно ладил со всеми членами семьи, и утрата которого для многих стала бы настоящим потрясением.

Не оставляет сомнения и тот факт, что лучшие качества собаки закладываются в раннем возрасте, поэтому воспитание щенка должно стать определяющим для человека, который принял решение завести питомца. Воспитание щенка – ответственная и кропотливая задача, которая требует от хозяина максимальной выдержки и внимания, заботы и любви.

Дрессировка и обучение, беременность и роды, необходимые прививки и правильный уход – все это относится к тем необходимым и обязательным навыкам, которые должен учитывать любой хозяин. Не малое значение имеет и вопрос выбора породы, от которого будут зависеть желаемые для человека качества животного.

На этом сайте Вы можете заказать товары для животных из Германии и других стран.

1 комментарий к “Собака: верный друг на протяжении многих тысяч лет

  1. Поскольку собака остается верным другом человека на протяжении порядка 10 тыс. лет, стремление к очеловечиванию наших четвероногих друзей вполне закономерно. Однако, несмотря на столь долгий и тесный союз с людьми, собака остается ближайшим генетическим родственником серого волка (сходство их митохондриальной ДНК более 99%). Именно на основании тесного генетического родства, существующего между собакой и волком, ученые Смитсонианского института заново систематизировали этот первоначально отдельный вид сanis familiaris (собака домашняя), отнеся его к виду сanis lupus (волк обыкновенный).Иными словами, и лесной волк (тimber wolf), и арктический волк (тundra wolf), и наш любимец, собака, по причине генетического родства объединены в один вид волк обыкновенный : сanis lupus.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *